Четверг, 22.11.2018
Главная » 2010 » Февраль » 23 » Поездка в к Деду Морозу
Поездка в к Деду Морозу
Перед самым Новым Годом группа учащихся и учителей школы побывала в удивительном месте – на Родине Деда Мороза.

Въезд в усадьбу дедушки Мороза

Живет он в Северных лесах, неподалеку от Великого Устюга  - старинного русского города. Весь он – со  своей малоэтажной архитектурой, обилием белокаменных храмов, катанием на тройках и чистым воздухом  - с   первого взгляда кажется ненастоящим. Хотя – все правильно. Именно здесь должен начинаться путь в зимнюю сказку.

Ворота тропы сказок

В 11 км от города расположена Вотчина Деда Мороза. Но, чтобы попасть к нему в гости, надо пройти волшебной тропой Сказок, подружиться с обитателями зимнего леса, преодолеть нешуточные препятствия. Тех, кто справится с этой задачей, ждет посещение сказочного терема, где и проживает главный зимний волшебник со своими помощниками.

В теплой избе у Хитрой Лисички

А еще путешественников  ждут здесь катания на вездеходах, «Буранах», оленьих упряжках.

В теплой избе у Хитрой Лисички
Сова показывает путь

Можно вдоволь накататься на «банане» с умопомрачительной горки длиной в 300 метров, среди зимы посетить зимний сад и полюбоваться удивительными ледовыми скульптурами, которые местные умельцы вырезают прямо на ваших глазах.

Ледяная белочка

Вдали показался Дедушкин Терем