Среда, 19.09.2018

Организация питания школьников в 2010-2011 учебном году.

Организация питания в образовательных учреждениях  Невского района в 2010-2011  учебном году  осуществляется  на основании  нормативных документов:

-Закон СПб от 23.02.2009 № 32-13 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга»,

-постановление Правительства СПб от 04.06.2009 № 655 «О мерах по реализации Закона СПб «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга»,

-распоряжение Комитета по образованию СПб от 08.06.2009 № 1139-р «О мерах по реализации постановления Правительства СПб от 04.06.09.№ 655»,

-постановления Правительства СПб от 31.07.2009 № 883 «О стоимости питания, предоставляемого на льготной основе в образовательных учреждениях СПб»,

Льготное питание – это горячее питание, включающее завтрак и (или) обед на льготной основе.

1. С компенсацией 100 % стоимости :

а) завтрак и обед для  школьников 1-4 классов школ,  школьников специальных

(коррекционных) классов и школ;

б) обед для школьников 5-11 классов следующих категорий:

-для школьников,  проживающих в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге,

-для школьников из многодетных семей,

-для школьников с отклонением в развитии, обучающихся в специальных  (коррекционных)   классах,

-для школьников, являющихся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей,

-для школьников, являющихся инвалидами.

2. С компенсацией 70% стоимости:

а)  завтрак и обед  для  школьников 1-4 классов , обед для школьников 5-11 классов :

- для школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере,

- для школьников, страдающих хроническими заболеваниям, перечень которых  установлен Правительством Санкт-Петербурга,

- для школьников, обучающихся в специализированных  спортивных классах и кадетских классах.

б) завтрак для школьников 1-4 классов, не указанных ранее в льготных категориях.

Социальная поддержка в части предоставления на льготной основе питания детям осуществляется  тем категориям граждан, социальный статус которых подтвержден городским Центром по социальным выплатам.

С оплатой родителями 30% стоимости питания:

завтрак (24 рубля)  и обед (42 рубля) для школьников1-4 классов,

обед (66 рублей) -  для школьников 5-11 классов следующих категорий:

- для школьников, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере,

Правительством Санкт-Петербурга,

-для школьников, обучающихся в специализированных  спортивных классах и кадетских классах.

Школьники 1-4 классов, не имеющие льгот, имеют право получать завтрак с оплатой родителями 30% стоимости .

Основанием для предоставления ребенку льготного питания является заявление родителей в школу и подтверждение права льготного питания городским Центром по начислению выплат и пособий.

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой школой, ежеквартально с правом перерасчета в последующий период с учетом посещаемости ребенком школы.

Учащиеся, не имеющие льгот, могут приобрести питание за полную стоимость.