Среда, 19.09.2018

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ
ШКОЛА № 569 НЕВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ШКОЛА ДОСТИЖЕНИЙ И УСПЕХА"

Свидетельство о государственной аккредитации АА 160762
Регистрационный номер 3048-ОА/851-р от 27.05.08
Лицензия Серия А 305446
Регистрационный номер 337-II от 24.03.2009

ГОУ школа № 569 начала свою работу в 1989 году.
Проектная мощность - 720 чел.
Наполняемость на 01.09.09 - 494 чел.

В школе работает коллектив педагогов под руководством директора И.В. Королевой – награжденной нагрудным знаком «Почётный работник общего образования РФ» и нагрудным значком «Учитель Года РФ».

Образовательный процесс осуществляют:
учителя высшей категории – 30 чел.,
первой категории – 14 чел..,
молодые специалисты - 7 чел.,
кандидат педагогических наук – 1 чел.,
кандидат технических наук – 1 чел.

Удостоены званий «Победитель национального проекта «Образование» в номинации «Лучший Учитель» - 1 чел.., «Победитель городского конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель» - 1 чел., «Победитель городского конкурса педагогических достижений в номинации «Служба сопровождения» - 1 чел., «Победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Учитель» - 2 чел., «Победитель районного конкурса педагогических достижений в номинации «Служба сопровождения» - 1 чел.

Награждены нагрудным знаком «Почетный работник РФ» - 4 чел., почетной грамотой Министерства образования и науки РФ – 3 чел.

За годы работы школа выпустила 25 золотых и серебряных медалистов.

В концепцию школы заложена идея школы-комплекса, объединяющей под одной крышей различные структурные подразделения, обеспечивающие развитие системы непрерывного образования для воспитанников и учащихся от 3-х до18 лет.

Школа № 569 реализует следующие общеобразовательные программы:

1 – 4 классы – начальное обучение (общеобразовательная)

5 – 11 классы – (общеобразовательная)

9 – 11 классы – информационно–технологический и социально-экономический профиль обучения

В школе функционирует Университетский комплекс «Школа-Колледж-Вуз»
С 2006 года - Санкт-Петербургский Государственный Университет Сервиса и Экономики

С 2008 года - Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Колледж Телекоммуникаций

Структурное подразделение «Отделение дошкольного образования детей» (ОДОД) на базе общеобразовательной школы - первое в городе - открыто 19 ноября 2007 года по инициативе педагогического коллектива (автор проекта – И.В. Королёва) при поддержке Администрации Невского района и финансировании из резервного фонда главы администрации Невскогорайона С.А. Ситдикова.

Открытие данного подразделения отчасти разрешило проблему дефицита дошкольных образовательных учреждений в микрорайоне плотной застройки.  В здании школы на 1-м этаже после перепланировки разместился четырехгрупповой детский сад 12-часового пребывания для детей с 3-х до 7 лет, проектной мощностью - 80 человек.

В настоящее время ОДОД имеет лицензию Серия А № 305446 от 24.03.2009 года и отвечает современным требованиям.

В ОДОД реализуются программы воспитания и обучения для д/с под редакцией М.А. Васильевой и парциальная программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой и Р.Б. Стерниной.

Детский сад имеет отдельные: столовую для приема пищи, физкультурный и музыкальный залы, изостудию, медицинский блок (с процедурным и смотровым кабинетами, изолятором с приемной, соматическим и инфекционным блоками, санитарной комнатой), кабинет логопеда, четыре групповых помещения, оснащенных в соответствии с требованиями государственной программы.

ОДОД имеет изолированный вход, оснащенный системой видео-наблюдения, дополнительные эвакуационные выходы, оборудованную прогулочную площадку – 800 кв. метров, 4-х разовое питание воспитанников осуществляет комбинат социального питания «Волна». Приготовление пищи проходит на пищеблоке ОУ в соответствии с требованиями СанПиНа для ДОУ по 10-дневному меню.